Что не рекомендуется говорить в автосервисе

Автосервис в Перми всегда поможетКаждому владельцу автомобиля приходилось хоть раз сталкиваться с необходимостью сдать в ремонт авто.

Если Ваше авто еще на гарантии, можете ознакомиться с данной статьей чисто в профилактических целях, так как, пока эта тема Вас еще не коснется.

По прибытию в автосервисВас непременно ожидает оценка, но не предстоящей работы, а именно Вас.

Если быть точным, то расчет суммы, на которую можно будет «кинуть» клиента.

Если Вы хотите, чтобы не один автосервис в Перми, не смог Вас обмануть, то данная статья поможет выявить и пресечь попытки нечестной работы.

Основные правила поведения на СТО

Ремонт авто по доступным ценамС учетом пройденной практики было сформировано 5 основных способов обмана на СТО:

  • Деталь, которая является исправной, якобы требует замены.
  • Завышенная оценка стоимости работ.
  • Работы, которые не проводились, вносят в список выполненных услуг.
  • Замена детали, без ведома владельца. В итоге ссылаются на то, что эта поломка проявилась в процессе ремонта.
  • Мастера часто преувеличивают количество узлов и деталей, требующих замены.

Прочтите и запомните несколько основных правил, которые позволят Вам избежать обмана со стороны работников автосервиса.

  1. Правило 1. При обнаружении неисправности в авто, мастер назовет Вам ее причину. Никогда не предлагайте заменить неисправный узел или механизм целиком, иначе Вы переплатите за то, что, по сути, не требует полной замены.
  2. Правило 2. Во время диагностики поломки не задавайте мастеру вопросов, которые указали бы на Вашу неосведомленность. Лучше терпеливо ждать диагноз, дабы не стать жертвой обмана.
  3. Правило 3. Не поручайте забрать свой автомобиль из автосервиса кому-нибудь из близких или друзей. Если Вы в силу своей занятости или каких либо других причин, не можете забрать свое авто из сервиса, а поручите это дело другому человеку, то будьте уверены в том, что Вас непременно обманут, особенно если авто будет забирать к примеру ваша жена. Быть уверенным в том, что поломка устранена качественно, можете только Вы. Самое главное! Если все же за автомобилем будет ехать другой человек, ни в коем случае, не говорите об этом мастеру заранее, иначе парочка исправных деталей, мигом заменятся на изношенные или некачественные.
  4. Правило 4. Не стоит заранее выхвалять мастера, который будет обслуживать Ваш автомобиль. Как показывает практика, в таких случаях цена за проделанную работу, почему то стремительно возрастает.
  5. Правило 5.Не сообщайте мастеру о самодеятельности. Если Вы решили исправить поломку собственноручно, но ремонт авто затянулся, вдруг стало ясно, что Вам это не по плечу и пускай этим займутся специалисты, не вздумайте говорить мастеру о своих попытках ремонта, иначе тут же небольшая неисправность превратится в огромную проблему.

Выводы

Надеемся, что прочитав внимательно нашу статью, Вы сможете отвернуть от себя попытки обмана, и сэкономите свой бюджет. Профессиональный и качественный ремонт авто в Перми будет гарантирован только в случае полного контроля работы мастера.

Заказать обратный звонок
Примеры работ
Задать вопрос


Добавить отзыв


Узнать стоимость