Полировка фар своими руками

Образивная трехкомпонентная полировкаПластиковые фары могут со временем немного помутнеть, обрести жёлтый оттенок и выглядеть не совсем презентабельно.

Это связано с воздействием атмосферных осадков, изнашиванием материала и другими факторами.

Чтобы автомобиль выглядел безупречно, следует позаботиться и о состоянии фар.

Их можно быстро обновить и собственными руками.

Необходимые материалы и особенности процесса

Полировка фар повышает видимостьСразу следует понять, что полировка фар – это не их мытьё с помощью химических моющих средств, воды и т. д.

Это специальная их чистка, которая может быть проведена и в домашних условиях.

Безусловно, сначала необходимо очистить поверхность, убрать загрязнения.

Сделать это можно стандартно: с помощью мыльного, уксусного или моющего раствора.

Обильно смыть его водой и насухо протереть поверхность. Затем необходимо приступить к самой полировке.

Для этого потребуются такие расходные материалы:

  • Клейкая лента.
  • Моющие средства, укусу, чистые тряпки.
  • Специальное профессиональное средство, которое применяется с абразивными кругами (например, Abralon и т.д.).
  • Полироль.
  • Шлифовальная машина.
  • Абразивные шкурки.

Как производится полировка пластиковых фар

Сначала необходимо наклеить клейкую ленту вокруг фар, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие самого автомобиля. Таким же образом защищаем и резиновые уплотнения, чтобы они не разрушились под действием абразива. Сами фары снимать не нужно, их полировка будет производиться на месте.

Методы шлифовки:

  1. Первый способ. Если используются специальные круги с абразивом, то их необходимо надеть на шлифовальную машину и отполировать фары. Используем круги поступательно – от 2000 до 4000–ой зернистости. В процессе их необходимо увлажнять. Не нужно сильно надавливать на пластик, так как следует добиться эффекта, когда грязь и вода будет стекать под машинкой. Затем нужно просто смыть лишнюю грязь и протереть поверхность сухой тряпкой с полиролью. На такие абразивные круги следует немного потратиться, но их хватит на несколько полировок.
  2. Второй способ. Также можно приобрести специальные шкурки с абразивной основой: от 600 до 2000-ой зернистости. Всё происходит аналогично, только вручную. Если пластик значительно повреждён углублениями и царапинами, то нужно начать с 600-ой зернистости. Аккуратно натираем фары, доведя их до максимальной прозрачности и чистоты. Затем всё смываем, простираем и придаём блеска с помощью полироли.

Весь процесс можно провести самостоятельно, но лучшая полировка авто в Перми возможно только в специальных автосервисах. Специалисты знают особенности всех видов фар и используемых материалов.

Заказать обратный звонок
Примеры работ
Задать вопрос


Добавить отзыв


Узнать стоимость