Как выгодно продать битый автомобиль: полезные советы

К сожалению, многие ДТП довольно плачевно заканчиваются для автомобиля. При этом особенно страдает кузов – самая уязвимая часть машины. Как правило, владельцы таких авто предпочитают их продать, пусть даже и по невысокой цене, но существуют и способы заключения более выгодной сделки.

Битое авто

Оценка ущерба

В первую очередь необходимо оценить степень ущерба. Практически все битые авто имеют ярко выраженные повреждения, но не стоит делать выводы просто на глаз. Всё дело в том, что даже при явных вмятинах, кузов может потерять свой геометрический баланс, а после ремонта это чревато повышенным износом покрышек и другими проблемами. Исходя из этого, оценивать ущерб и возможность восстановления кузова следует с помощью специалиста.

Не стоит пытаться обмануть покупателя и продать ему машину со скрытыми дефектами. Практически все, желающие приобрести машину после ДТП, будут очень внимательно осматривать автомобиль, а возможно и тоже проводить специальную диагностику.

Что можно сделать, чтобы выгодно продать авто после ДТП

  • Продажа автомобилей после ДТП – довольно сложная процедура. Можно поступить просто – отдать машину специальным скупщикам, получив за неё сущие копейки. Вряд ли такой вариант подойдёт экономному человеку, поэтому лучше приложить некоторые усилия, чтобы увеличить цену.
  • Как вариант, можно провести небольшой ремонт и продать машину уже за более высокую цену. Почти все битые авто, если, конечно, авария не превратила машину в металлолом, могут быть отремонтированы до первоначального состояния.

Здесь необходимо обращать внимание на следующие моменты:

Битый автомобиль

  • Необходимо выровнять геометрию кузова при её нарушении;
  • Заменить некоторые детали кузова новыми;
  • Тщательно отрихтовать повреждённые места;
  • Не оставлять вмятины без покраски.

Разумеется, что предполагаемые затраты на ремонт должны быть обоснованы ожидаемой суммой продажи машины. Можно, конечно, не выравнивать кузов и оставить вмятины без покраски, но мало кто захочет приобрести такую машину по подходящей для продавца цене. Если ремонт и покраска обойдутся примерно в половину стоимости машины до аварии, можно смело обращаться за услугой.

Те люди, которые знают, что такое продажа автомобилей после аварии, советуют обращаться за ремонтом только к профессионалам, таким, как наша компания «Lokal Plus». Наши специалисты проводят покраску автомобилей под прибор (толщиномер), которая позволяет добиться заводских параметров кузова. Такая процедура очень хорошо подходит для автомобилей, которые готовятся к продаже после ДТП.

Заказать обратный звонок
Примеры работ
Задать вопрос


Добавить отзыв


Узнать стоимость