Как выбрать толщиномер лакокрасочных покрытий?

В наше время можно уже достаточно легко и быстро определить – в каком состоянии ЛКП автомобиля. Причин для такой манипуляции достаточно много. Это приобретение подержанного автомобиля, проверка качества покраски собственной машины, оценка работы мастеров на техническом осмотре, перед обращением к ним за оказанием услуг. Разработанный специальный инструмент для измерения толщины слоя нанесенной краски на автомобиль позволяет сделать это очень легко.

Толщиномер со шкалой

Устаревшие варианты со шкалой, либо новые модели с дисплеем?

Выбрать наиболее подходящие краскомеры можно по ряду параметров. Прежде всего, по наличию дисплея. Экземпляр, оснащенный шкалами, обойдется существенно дешевле, чем модель с экраном. Но, приборы с такой комплектацией выпускаются все реже, необходимо будет потратить время для их поиска. К плюсам таких моделей можно отнести простой алгоритм применения и низкий уровень энергопотребления.

В настоящее время наиболее распространенными являются модификации с жидкокристаллическими дисплеями. Преимуществом можно считать возможность применения на морозе. Неплохой моделью среди специалистов считается СМ 8828, показатели на экране легко считываются, изделие оптимально по соотношению цена-качество, необходимые функции.

Уделяем внимание характеристикам батареи

Выбирая подходящий инструмент для измерения толщины, обязательно стоит обратить внимание на показатели емкости батареи. Слабая батарея может быстро сесть в условиях эксплуатации в зимних условиях.

Неплох бюджетный вариант TG 902. Изделие оснащено батареей «Крона» 9 V, устойчиво работает при -25 С. Сейчас доступны изделия DT-156, работающие в качестве телефонной гарнитуры. К подобным моделям имеет смысл присматриваться, при наличии телефона, работающего на Android.

Лидеры рынка сегодня

Толщиномер TG 902

Непринципиален выбор по методу работы – с курком, либо с нажимной кнопкой. Вполне можно рекомендовать все тот же толщиномер TG 902. Выпускаемый в течение нескольких лет, он показал себя с наилучшей стороны. Высокий уровень надежности, низкая цена, маленький процент отказов в работе – все эти факторы заслуженно вывели модель на позиции одного из лидеров продаж. К недостаткам курковых вариантов можно отнести быструю изнашиваемость датчика, соприкасающегося с измеряемой поверхностью.

В настоящее время продажа толщиномеров выявила несколько лидеров. Это СМ 8828, обладающий высокой надежностью и неплохо производящий замеры, ЛКП PT-2B лидер по соотношению цены-качества. Популярность DT-156 обусловлена большими функциональными возможностями модели. Присматривая краскомер, внимательно ознакомьтесь с отзывами пользователей, профессионально использующих инструмент. Это поможет не ошибиться в выборе.

Качество покраски для наиболее взыскательных клиентов

Можно по пальцам пересчитать автосервисы, которые способны покрасить детали кузова под толщиномер. К их числу относится компания Lokal Plus. Вы получите после покраски автомобиль, на котором будет невозможно обнаружить следы вмешательства в ЛКП, после его схода с конвейера. Это существенно сказывается на цене любого автомобиля при продаже.

Заказать обратный звонок
Примеры работ
Задать вопрос


Добавить отзыв


Узнать стоимость